Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» 24 апреля приняли участие в народной патриотической акции «Георгиевская ленточка!», проходившей в Белгородском государственном музее-диораме «Курская дуга. Белгородское направление».

В начале участникам акции был показан документальный фильм «Я помню! Я горжусь!», повествующий о событиях Великой Отечественной войны. Затем началась концертная программа, изюминкой которой стало исполнение музыкальных композиций военных лет Шебекинским клубом «Альбатрос», солистами которого являются настоящие защитники нашей Родины.

И, конечно же, все желающие студенты и сотрудники университета смогли получить символ нашей победы и гордости – георгиевскую ленточку. Ведь целью акции «Георгиевская ленточка» «стало стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».