01Волонтеры Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в акции «Эстафета добрых дел», посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Визит студентов для ветеранов стал приятной неожиданностью. Волонтеры провели генеральные уборки в квартирах ветеранов, совершили необходимые покупки перед праздником. Оказанная помощь молодых людей была вознаграждена долгожданной беседой с участниками Великой Отечественной войны. В теплой радушной обстановке за чашечкой чая ветераны рассказали студентам истории своей жизни, поделились воспоминаниями о событиях ВОВ.

Целью подобных акций является не только оказание посильной физической помощи ветеранам, но проявление особого почтения, которое как нельзя лучше свидетельствует о том, что «никто не забыт и ничто не забыто»!
Каждый прошедший год, который удаляет нас от памятной даты 9 мая 1945 года, не должен умалять важность и святость вклада, который внес наш великий Народ в победу над фашистскими захватчиками.

Надеемся, что деятельность волонтеров Юридического института НИУ «БелГУ» в этом направлении станет настоящим примером для остальных студентов. Ведь такое проявления заботы и внимания к истинным защитникам нашей Родины и есть та дань уважения и гордости, которые являются оплотом подлинного патриотизма!


Собинформ