70 лет минуло с той поры, как наши деды и прадеды воевали за Великую Победу. 70 лет мы помним и чтим подвиг тех, кто рискуя своей жизнью, спасал жизни других. Много воды утекло с тех пор, но поколение ныне живущих делает всё возможное для того, чтобы о великой Победе помнили каждый день, а не только 9 мая. Череда разнообразных мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея Победы, проходит в эти дни по стране.

Так 9 апреля в Студенческом дворце культуры Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова состоялся первый общегородской молодежный Форум «Молодежь ЗА дело!», участие в котором принял и студенческий актив Юридического института НИУ «БелГУ». Данный форум положил начало массовым патриотическим акциям. С первых минут можно было понять всю значимость и масштабность мероприятия, ведь его участниками стали ветераны, школьники, студенты и депутаты.

Старт форуму дал мэр Белгорода Сергей Боженов. Он напомнил, что молодёжь является гарантом нашего достойного будущего. «Мы стараемся приложить все усилия, чтобы воспитать целеустремлённое, физически и морально здоровое, социально и граждански ответственное поколение. Именно от вас зависит то, какой будет наша страна уже в самое ближайшее время. Вы являетесь связующим звеном великого прошлого нашей страны, и, я уверен, не менее великого будущего. Поэтому перед собой мы ставим задачу — передать вам свой опыт, научить управлять будущим, вести страну вперёд», - отметил мэр.

На сцену в этот день также поднимались депутаты Белгородской областной Думы Виталий Слободчук, Вадим Клет, Валерий Скруг, Владимир Куликовский, Юрий Селиверстов. Каждый из них говорил о том, насколько важно уважать свою историю и чтить память предков.

Кроме того, гостей форума ожидала выставка научных, общественных достижений наших студентов, а также праздничный концерт с участием творческих коллективов вузов города.


Собинформ