Напомним, что первый такой конкурс юристы провели еще в 2003 году, заложив добрую традицию для проведения аналогичного мероприятия на университетском уровне. В этом году за право обладания желанными титулами боролись 14 самых ярких представителей первого курса.

В начале мероприятия участники представили дефиле в парах. Уже с момента первого появления на сцене обаятельные девушки и их галантные кавалеры показали свою готовность бороться за победу.

На пути к долгожданному обладанию титулами Мисс и Мистер Юридического института участников ожидали увлекательные испытания. А оценивать таланты конкурсантов собралось компетентное жюри профессорско-преподавательского состава: директор института профессор Евгений Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе доцент Елена Цуканова, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права доцент Владимир Синенко, ученый секретарь диссертационного совета доцент Алексей Нифанов, обладательница титула «Мисс юридический факультет-2006», а ныне старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук Анна Гусева и председатель Студенческого совета Юридического института Михаил Тульнев.

00-

Первый конкурс позволил зрителям и жюри познакомиться с участниками и выявить их несомненные способности. В качестве визитки все конкурсанты подготовили видеопрезентации, рассказывающие об их достоинствах и увлечениях. Некоторые из видеороликов, благодаря своей креативности, вызывали бурю эмоций у присутствующих в зале болельщиков и членов жюри.

Помимо замечательных видеопрезентаций участники проявили себя в творческих номерах, среди которых были и зажигательные танцы, и трогательные музыкальные композиции.

Следующим этапом стал интеллектуальный конкурс, в ходе которого участникам предстояло, проявив свою находчивость и сообразительность, ответить на вопросы. Надо сказать, в своих ответах участники зачастую проявляли по-настоящему творческий подход, что помогло рассмотреть в них черты действительно многогранных и разносторонних личностей.

В заключительном испытании девушки и юноши продемонстрировали свои кулинарные способности. Участники должны были не просто представить свои блюда, но и объяснить, почему именно данным кулинарным изыском они собрались удивить жюри.

А пока жюри подводило итоги конкурса всех присутствующих в зале зрителей и болельщиков своими выступлениями радовали самые творческие студенты Юридического института: Попов Игорь, Кожухов Михаил, Белкина Карина и Колесниченко Сергей.

Затем для оглашения результатов ведущие пригласили на сцену председателя жюри, директора Юридического института, профессора Евгения Тонкова, который отметил, что голосование жюри было довольно сложным, так как абсолютно все участники во время борьбы за титулы проявили свое мастерство и неординарность.

По итогам конкурса титул «Мисс Юридический институт-2015» жюри присудило Юлии Тарасовой, а мистером Юридического института этого года по-достоинству стал Алексей Тиняков. Именно они и будут представлять юридический институт на университетском конкурсе. Вице-мисс стала креативная Анастасия Бондаренко, а вице-мистером Юридического института - самый заводной участник конкурса Егор Стоянцев. Звание «Мисс Очарование» досталось обаятельной и артистичной Анастасии Коншиной, а зрительские симпатии и звание «Мистер Элегантность» досталось талантливому певцу Левону Бабаджаняну.


Собинформ