law

Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» Михаил Тульнев и Анна Жорник стали призерами Всероссийской юридической олимпиады. В Москве на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2015) по Центральному федеральному округу.

В номинации «Уголовное право» 1 место уверенно занял студент 4 курса Юридического института, председатель студенческого совета Михаил Тульнев, оставив позади студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и представителей команды хозяев - Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Магистрант 1 года обучения Анна Жорник заняла 2 место в номинации «Конституционное право».

Теперь победители окружного тура 22 мая 2015 г. в г. Сочи на базе Российского международного олимпийского университета будут представлять не только свой НИУ «БелГУ», но и Центральный федеральный округ на финальном этапе олимпиады.

Справочно: Олимпиада проходит ежегодно с 1998 года и собирает лучших студентов-юристов со всей страны. Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Основной конкурс проводился в очной (устной) форме в личном зачете по трем основным номинациям: Гражданское право. Уголовное право. Конституционное право.