Прошедшее в минувшую пятницу собрание Студенческого совета Юридического института НИУ «БелГУ» было не совсем обычным. На нем присутствовали приглашенные гости - студенты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева.

Гостей поприветствовал директор Юридического института НИУ «БелГУ», профессор Е.Е. Тонков, который пригласил будущих выпускников колледжа получить высшее образование в стенах нашего университета и подарил им памятные буклеты, рассказывающие о деятельности Юридического института и университета в целом. Открыла заседание заместитель директора Юридического института НИУ «БелГУ» по социально-воспитательной работе Е.Ю. Цуканова. Елена Юрьевна вкратце рассказала о структуре Студенческого совета Юридического института, работе его комиссий и студенческом активе.

Затем опытом работы Студенческого совета Юридического института поделился его председатель - Михаил Тульнев. Он отметил, что Студенческий Совет работает слаженно, однако для более эффективной работы членам Студсовета необходимо совершенствовать свою деятельность по всем направлениям, в том числе и путем заимствования навыков у ребят из иных органов студенческого самоуправления. Именно для достижения этих целей проведение подобных открытых заседаний является наиболее продуктивным.

В процессе беседы члены Студенческих советов Юридического института НИУ «БелГУ» и Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева смогли задать друг другу интересующие их вопросы. Особый интерес у членов Студсовета правоохранительного колледжа вызвала деятельность волонтерского движения Юридического института НИУ «БелГУ» под руководством Мухиной Юлии. Как пояснили гости, у них волонтерская деятельность находится на стадии становления и накопленный опыт активистов Юридического института может стать хорошим подспорьем в организации работы волонтеров правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева.

В завершении заседания члены Студенческих советов Юридического института НИУ «БелГУ» и правоохранительного колледжа договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве. После чего для гостей была проведена экскурсия по Юридическому институту и наиболее занимательным местам НИУ «БелГУ».