В последних числах февраля 2015 г. в рамках Всероссийского дня молодого избирателя состоялась встреча избирателей с молодыми депутатами Совета депутатов города Белгорода. Заседание проходило в администрации города, в котором приняли участие студенты Юридического института НИУ «БелГУ», члены Клуба молодых избирателей «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ».

Открыл встречу председатель избирательной комиссии города Д.В. Сиротенко. Затем, заместитель председателя Совета депутатов города Белгорода Л.Н. Гончарова рассказала о работе Совета депутатов города Белгорода. Начальник управления молодежной политики администрации города А.Н. Немыкин рассказал о работе управления молодежной политики со студенческой и работающей молодежью. К.В. Клет, депутат совета депутатов города Белгорода по одномандатному избирательному округу № 20, ознакомил студентов с работой Совета молодых депутатов города и области.

Студенты также получили возможность задать депутатам все интересующие их вопросы. Д.В. Сиротенко отметил, что таких встреч должно быть всё больше и больше. Ведь сегодняшняя активная студенческая молодежь - это будущие законодатели. И одной из задач депутатов является подготовить кадровый резерв для будущего Белгородчины.