12 февраля 2015 года на базе Юридического института НИУ «БелГУ» в рамках Дня молодого избирателя состоялась деловая игра по теме «Молодёжь. Государство. Выборы». В ней приняли участие студенты Юридического института НИУ «БелГУ», студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», члены клуба молодого избирателя «Перспектива».

Игра была направлена на выявление знаний избирательного законодательства, тенденции развития Конституции Российской Федерации на современном этапе развития государства, повышение гражданской ответственности и активности молодых избирателей в ходе избирательных компаний.

Задания участникам были подобраны самые разнообразные: вопросы по конституционному и избирательному праву, истории, теории государства и права и истории политических и правовых учений.
Ход игры оценивала экспертная комиссия в состав, которой вошли слушатели Общественного факультета подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ».

В ходе мероприятия были высказаны интересные предложения, идеи и рекомендации по развитию Конституции Российской Федерации, избирательного законодательства и государства в целом.

Все участники остались довольны игрой, и выразили надежду на продолжение серии игр в следующем году.


Собинформ