11 февраля 2015 года студенты Юридического института НИУ «БелГУ», члены Клуба молодых избирателей «Перспектива» посетили Избирательную комиссию города Белгорода, которая пригласила их на День открытых дверей.

Открыл мероприятие Председатель Избирательной комиссии города Белгорода Д.В. Сиротенко, который рассказал о составе комиссии и организации ее работы. Присутствующим к просмотру был представлен фильм об истории города Белгорода, который включил в себя историческую справку о Белгороде, рассказ о его воинских заслугах и современных буднях, интересные факты о достопримечательностях города первого салюта.
В ходе мероприятия учащиеся и студенческая молодежь познакомились с организацией работы Комиссии, её полномочиями и функциями, новыми избирательными технологиями.

Главная задача мероприятия – привлечь внимание молодых и будущих избирателей к вопросам и проблемам избирательного права, показать деятельность политических партий, их региональных и местных отделений, других общественных объединений в организации и проведении выборов, активную роль молодежи в политической жизни страны, региона и города.