Минувшая пятница в Белгородском государственном университете была насыщена праздничными мероприятиями, а поводом к тому явился приближающийся праздник – День российского студента!

Всё началось в 09:00 с праздничного молебна в домовом храме Архангела Гавриила НИУ «БелГУ». После молебна, студенты Юридического института с заместителем директора по социально-воспитательной работе Е.Ю. Цукановой отправились в учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной, где смогли проявить себя в турнирах по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, туризму и шахматам. Все участники соревнований не только показали свои спортивные возможности, но и просто получили удовольствие от активного времяпрепровождения.

В 14:00 в МКЦ начался праздничный концерт. Всех учащихся вуза поздравила первый проректор НИУ «БелГУ» Т.В. Балабанова.

«Сейчас вы в том возрасте, когда перед вами открыты все двери и вы сами строите свое будущее. В свою очередь, в нашем вузе созданы все условия, чтобы студенты смогли себя реализовать и в учебной, и творческой сферах. А преподаватели – это наставники, которые не только передают свой опыт, но и помогают выбрать правильное направление на пути достижения ваших целей», - обратилась Татьяна Валерьевна к присутствующим студентам.

Ключевой частью праздничного концерта стало награждение лучших студентов и их кураторов.

Грамотой за особые достижения в учебной, научной и общественной деятельности был награжден студент 4 курса Юридического института Плохих Александр. А лучшим куратором Института был признан ассистент кафедры уголовного права и процесса Миронюк Иван Владимирович.

После этого праздничные мероприятия переместились в стены родного Юридического института. Сначала с праздником российского студенчества всех учащихся в лице Студенческого совета поздравили директор Юридического института, профессор Е.Е. Тонков и заместитель директора по социально-воспитательной работе Е.Ю. Цуканова.

Затем в непринужденной дружеской обстановке в аудитории 3-7 прошел круглый стол на тему «Развитие студенчества: современные проблемы и перспективы их решения». Участники дискуссии не только обсуждали актуальные вопросы, волнующие современных студентов, но и читали стихотворения собственного сочинения на студенческую тематику.

Студенческая пора – это самое веселое и одновременно деятельное время полное открытий, свершений и благородных порывов. Еще раз поздравляем всех учащихся с Днем российского студента и желаем воплотить в жизнь свои главные цели и мечты!


Собинформ