Торжественная церемония чествования активных студентов прошла в актовом зале администрации города в десятый раз. В этом году стипендии получили 20 белгородцев.

В канун Дня российского студенчества мэр города Белгорода Сергей Боженов вручил стипендии студентам, добившимся весомых результатов на общественном, спортивном, творческом и научном поприщах. Так, активисты вузов и ссузов Белгорода будут получат надбавку за свои достижения в размере 2 тысяч рублей в течение всего учебного года.

Обладателями персональных стипендий стали активисты Студенческих Советов, спортсмены, авторы патентов, лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Среди стипендиатов мера и студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Александра Николаенко – Серебряный призер командного первенства России, бронзовый призер первенства России по стрельбе из мелкокалиберного пистолета, серебряный призер Всероссийских соревнований по стрельбе из мелкокалиберного пистолета. Александру пришли поддержать куратор и одногруппники. 

Сергей Боженов отметил деятельность студентов на благо города, но пожелал не расслабляться и еще с большим усердием добиваться поставленных целей. Также глава городской администрации подчеркнул: «Стипендия мэра – это показатель успеха, престижная награда. Но это еще и ответственность – перед городом, где создаются условия для вашей самореализации, творческого развития и личностного роста, где вы получаете внимание и персональную поддержку».


Собинформ