В научно-образовательном консультационно-исследовательском центре «Юрист-Эксперт» Юридического института НИУ «БелГУ» завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для мировых судей Белгородской области «Организационно-правовые основы профессиональной деятельности мировых судей» и по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации должностных лиц экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Пятигорск «Трасологическая экспертиза».

Все обучавшиеся успешно прошли итоговую аттестацию и получили дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации, соответственно.


Дипломы и удостоверения слушателям курсов вручил руководитель программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, директор НОЦ «Юрист-Эксперт» НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Сергей Тычинин и заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Юридического института НИУ «БелГУ», кандидат юридических наук, доцент Николай Фесенко.

По окончании обучения слушатели были единодушны во мнении, что обучение по дополнительным профессиональным программам было продуктивным и весьма полезным для их дальнейшей работы. А преподавательский состав, задействованный в реализации данных программ, отметил добросовестное, заинтересованное и ответственное отношение слушателей к занятиям.


Собинформ