С 1 по 5 декабря на базе социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» проходила первая Международная молодёжная школа волонтёров «Доброволец-2014». Участие в ней приняли студенты не только Белгородской области, но и из других регионов России. Проект «Доброволец-2014» был призван помочь активным молодым людям в реализации добровольческих начал в различных сферах деятельности.

Участники представляли, а затем, в процессе обучения дорабатывали и совершенствовали, свои социальные проекты. По завершении школы волонтёров, те участники, которые представили наиболее интересные идеи, были награждены почётными грамотами и призами.

Одной из участниц школы волонтёров стала студентка 2 курса и председатель волонтёрского корпуса Юридического института Мухина Юлия: «Вся неделя в школе волонтёров была насыщенной и яркой. Мы участвовали в тренингах и мастер-классах, к нам приходили гости из различных организаций и служб. Я получила не малый опыт в добровольческой деятельности, узнала, как занимаются и организуют волонтёрство в других регионах Росии. По окончании школы каждый из нас получил сертификат о прохождении обучения в НИУ «БелГУ» по программе «Международной молодёжной школы волонтёров «Доброволец-2014».


Собинформ