3 декабря в Белгородском юридическом институте МВД России состоялась торжественная церемония вручения региональной юридической премии «Юрист Белогорья-2014».

Ежегодно юридической премией отмечаются юристы, которые внесли значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за развитие российской юридической науки. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством. Присуждение Премии осуществляет Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

В номинации «Правовое просвещение» лауреатом премии «Юрист Белогорья-2014» стал директор Юридического института НИУ «БелГУ» профессор Евгений Тонков. Почётными грамотами Белгородского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» награждены заведующий кафедрой гражданского права и процесса профессор Сергей Тычинин, профессор кафедры административного и международного права Елена Сафронова и доцент кафедры трудового и предпринимательского права Владислав Туранин.