В Юридическом институте НИУ «БелГУ» сложилась добрая традиция в Международный день прав человека подводить итоги конкурса студенческих работ по правозащитной тематике. Победители данного конкурса удостоены чести получить диплом из рук Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Николая Яковлевича Шатохина.

Мероприятие, объединяющее студентов и преподавателей, открыл директор Юридического института профессор Евгений Евгеньевич Тонков. Приветствуя участников, он отметил необходимость таких научных, творческих, профессионально ориентированных встреч. «Я думаю, каждый из вас знает о том, что права человека – это одна из самых значимых и важных сфер в современном мире, с которой нужно работать тщательно и грамотно», – подчеркнул Евгений Евгеньевич.

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Николай Яковлевич Шатохин, поздравляя всех с Международным днем прав человека, пожелал, чтобы каждый день был наполнен идеей, ценностью и принципиальным ориентиром – правами человека.

Николай Яковлевич высоко оценил исследования студентов, представленные на конкурс, отметив высокий уровень их знаний и компетентность преподавателей.

«Вы – очень умная, вдумчивая молодёжь. Было приятно читать хорошо проработанные исследования. Уже сейчас вы понимаете основную цель своей будущей работы и уверенными шагами идёте к её достижению», – обратился он к студентам.

По итогам конкурса победителем стала студентка 2 курса Екатерина Рязанова. Второе место разделили учащиеся 3 курса Дарья Прокопова и Нелли Олишевская. Бронзу заслужили магистрант первого года обучения Валерия Гелуненко и авторский коллектив студентов 5 курса Анны Заболоцких и Ольги Курчиной.

Также за организационную и содержательную поддержку конкурса Почетными грамотами награждены ректор НИУ «БелГУ» профессор О.Н. Полухин, директор Юридического института профессор Е.Е. Тонков, заместитель директора по научной и международной деятельности доцент А.Е. Новикова, заведующая кафедрой конституционного и муниципального права профессор М.В. Мархгейм, благодарности вручены профессору кафедры административного и международного права Е.В. Сафроновой, доценту кафедры гражданского права и процесса доценту А.В. Степанюку, доценту кафедры уголовного права и процесса А.С. Бурцеву.


Собинформ