В соответствии с письмом №12-800 от 01.10.2014 г. «О реализации Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы» и исполнения Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 14 мая 2014 №816-р, 13.10.2014 г., студентов первого и второго курса Юридического института НИУ «БелГУ», обучающихся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», посетили заместитель руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, полковник юстиции Переверзев Алексей Николаевич и следователь Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, лейтенант юстиции Лукьянчиков Дмитрий Сергеевич.

Гости рассказали студентам о роли и месте Следственного комитета РФ в деятельности государства по противодействию коррупции, уголовно-правовых аспектах понятия «коррупция», познакомили обучающихся с отдельными моментами раскрытия и расследования преступлений коррупционной направленности. Изложение сотрудниками СК РФ указанных вопросов сопровождалось разнообразными примерами из следственной практики, многие из которых вызвали особый интерес у студентов, только начинающих знакомиться с Уголовным правом РФ.