В преддверии празднования 138-ой годовщины со дня образования НИУ «БелГУ» в Юридическом институте кураторами были проведены тематические кураторские часы.

Студенты групп 01001313, 01001404, 01001406, 01001407, 01001408 и др. подготовили доклады и презентации на различные темы: "Из истории возникновения университета", "БелГУ: вчера, сегодня, завтра", "Почему я выбрал БелГУ" и др. Живой интерес вызвал доклад "Я и Университет", в котором ребята представили подробный отчет о своей студенческой жизни. С определенной долей юмора они рассказали о своих успехах и сессии, о лекциях и походах в кино, о том, как было сложно, порой невыносимо, но необходимо найти аудиторию 5-2 и библиотеку.

Выступали с докладами и кураторы. Неподдельный интерес вызвало выступление куратора группы 01001406 Каськовой Н.В. в рамках которого было рассказано, что история нашего учебного заведения тесно связана с историей педагогического образования в России. Первокурсники живо интересовались этапами становления и развития родного университета. Студенты с удовольствием слушали сложный, но интересный путь нашего вуза.