В Тверской области, в разгар лета, прошёл 10-й Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2014». Студентка 4 курса Юридического института НИУ «БелГУ» группы 01001103 Анастасия Устина приняла участие в трёх сменах форума: «Россия в центре» (молодые юристы России), «Гражданский форум» и, конечно же, «Поколение Zнаний», где собрались студенты, аспиранты, кандидаты наук, молодые преподаватели истории, политологии, социологии, философии и экономики из всех регионов России.

На протяжении всех смен для участников форума в качестве лекторов выступали: лидеры парламентских фракций, представители администрации Президента, руководители госкорпораций, известные деятели культуры, науки, эксперты в области международного права и представители общественных объединений и политических партий.

Большой радостью для всех стал визит главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова. Министр обсудил с участниками форума процесс глобализации, «цветные» революции, украинский вопрос, укрепление международных отношений, правовые аспекты статуса беженцев и много других вопросов.

Самым значимым событием «Селигер-2014» стала встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Он отметил: «…безусловно, мне бы было интересно не просто отвечать на ваши вопросы, но и послушать ваше мнение. Это чрезвычайно важно, и это уникальная возможность с такими людьми, как вы, встретиться в таком количестве, в таком составе и откровенно поговорить».

Глава государства обсудил с участниками форума актуальные вопросы политической и экономической жизни страны, международные проблемы, отметил патриотизм и высокую гражданскую позицию Российской молодежи.
Форум «Селигер» - это мощнейшая образовательная площадка, уникальная возможность для реализации идей и проектов, поверки своих сил и возможностей. Это встреча увлеченных, неравнодушных людей, богатых духовно и морально.

Мы можем с уверенностью сказать: «Будущее России в надёжных руках!»


Собинформ