Студент-пятикурсник юридического института Белгородского госуниверситета Магомед Омаров победил на Всероссийской летней универсиаде по боксу.

В соревнованиях, которые прошли в казанском центре бокса и настольного тенниса, приняли участие 83 боксёров из разных вузов России. Спортсмены разыграли медали в 10 весовых категориях.

Белгородчину представил студент юридического института НИУ «БелГУ» Магомед Омаров, выступивший в весовой категории до 91 кг. В первом бою белгородский студент победил представителя Дальневосточного федерального университета Кирилла Гиля (3:0). С таким же счётом он выиграл у студента Санкт-Петербургского национального госуниверситета физической культуры, cпорта и здоровья Сергея Марченко.

В финальном бою Магомед Омаров встретился с Ильёй Филипповым из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». По итогам поединка победу присудили Магомеду Омарову.