Участники клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института пообщались за круглым столом с молодыми депутатами Белгородской области.

Встреча с членами Совета молодых депутатов состоялась в рамках проекта департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области «Разработка механизма подготовки молодёжных лидеров Белгородской области» при участии управления молодёжной политики администрации города Белгорода.

С приветственным словом к студентам Юридического института обратился председатель избирательной комиссии города Дмитрий Сиротенко, который рассказал об изменениях в федеральном и региональном законодательстве, связанных с перераспределением депутатского корпуса.

Размышлениями по поводу активного привлечения молодёжи в структуры власти поделился Александр Пыж, призвавший студентов не стесняться проявлять свою гражданскую позицию.

О том, как удается сочетать руководство промышленным предприятием и общественную деятельность, рассказал Артём Рязанов. «Радостно, что молодая горячая кровь пробирается в лабиринты власти», – доброжелательно отметил один из активистов клуба молодого избирателя, и попросил депутатов прикладывать максимальные усилия для создания комфортных условий для деятельности молодёжи.

Руководитель «Перспективы» Олеся Жданова рассказала о структуре работы клуба молодого избирателя. С 2001 года, когда клуб был создан, он уверенно занял лидирующие позиции среди схожих сообществ в области.

Встреча переросла в оживлённую дискуссию, в ходе которой участники обсудили современную политическую, социальную, культурную ситуации, с разных сторон рассмотрели последние произошедшие в мире события.