В соответствии с подписанным договором о сотрудничестве между Юридическим институтом НИУ «БелГУ» и факультетом права Университета Коменского в Братиславе (Словакия), на обучение в Словакию на 2 семестр 2013-2014 учебного года был направлен магистрант Юридического института НИУ «БелГУ» Бердник Р.Н.

В рамках соглашения в следующем году предполагается продолжить обмен студентами и магистрантами, а также преподавателями для чтения лекций и взаимной научной деятельности.

Справка: Университет Коменского в Братиславе - это не только крупнейший университет, но и главный государственный вуз в Словакии. Он назван в честь выдающегося педагога Яна Амоса Коменского и входит в ассоциацию университетов Европы - Утрехтская сеть. Факультет права открыт в 1921 году. Его выпускниками были выдающиеся государственные деятели единой Чехословакии Александр Дубчек и Густав Гусак.