Задания были подготовлены ассистентом кафедры уголовного права и процесса Белгородского госуниверситета Дмитрием Боевым. По словам Дмитрия Вячеславовича, такой формат проведения занятий позволит закрепить знания по дисциплине «Уголовное право». «Особенно это актуально в свете предстоящей экзаменационной сессии», отметил преподаватель.

По результатам игры в группе 01002106 с показателем 1900 очков победил Никита Богачёв, в группе 01002115 со счётом 1750 Михаил Коломыцев, в группе 01002114, набрав 1650 очков, лидером стал Родион Алексеенко.

Итоговое занятие в таком виде проводится уже не первый год и находит отклики у участников.

По словам студентки группы 01002106 Софии Дерновой, такой формат проведения пары позволяет и вспомнить материал перед экзаменом, и весело провести 1,5 часа. Небольшой разрыв в баллах с одногруппниками поддерживает дух соперничества и напряжение в течение всей игры. Поощрение активных участников оценками тоже очень поднимает настроение. По замечанию Никиты Богачёва, вопросы были достаточно сложные, а Анастасия Кущ отметила загадки на эрудицию, внимательность и рассуждения. Ксении Титовой запомнилось задание, в котором нужно было отгадывать преступления по картинкам. Представитель группы 01002115 Анастасия Морозова поблагодарила за интересное завершение курса по уголовному праву.