По традиции в последнюю неделю мая Международный юридический институт (Москва) проводил творческий конкурс «Молодое движение». В этом году он прошёл в Звенигороде (Московская область).

Участниками стали 23 студенческих коллектива вузов из разных регионов России и Таджикистана, в том числе команда НИУ «БелГУ» «Пегас» в составе студентов юридического института – Анны Болговой, Ивана Рогиза, Анны Илющенко, Игоря Пархомова и студента педагогического института Антона Шеркевича

01

С приветственным словом к конкурсантам обратился почётный работник юстиции России, ректор Международного юридического института Николай Жильцов. Конкурсная программа состояла из двух этапов. Команды претендовали на победу в разных направлениях – танцевальном, музыкальном, видео и др. Оценивали работы и выступления студентов известные деятели искусств. В их числе Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент ГИТИСа Светлана Непомнящая, педагог-хореограф, экс-солистка эстрадного балета «Ритмы планеты» Любовь Золотовская и др.

 

02

В итоге представители Белгородского госуниверситета стали победителями в направлении «Видео», номинации «Социальный ролик», получив диплом первой степени. Как рассказала студентка юридического института Анна Болгова, участие в VII конкурсе «Молодое движение» стало для всех ребят новым опытом, предоставив уникальную возможность пообщаться с единомышленниками и получить новые знания.