Сегодня на всех кафедрах и в учебных кабинетах Юридического института появились надписи на английском языке. Выполняя Программу повышения конкурентоспособности и учитывая постоянно увеличивающееся количество иностранных студентов, руководство Юридического института приняло решение все указатели и таблички на кабинетах и в аудиториях делать на двух языках – русском и английском. Многие преподаватели и специалисты института достаточно хорошо владеют английским, что облегчает общение с иностранными студентами.

Веб-сайт института уже действует в переводном варианте, а в ближайшей перспективе – подготовка расписания на английском языке для удобства иностранных студентов и приглашенных преподавателей из зарубежных вузов, которые регулярно приезжают к будущим юристам и проводят занятия на английском языке. Иностранные студенты из 14 стран, которые обучаются в институте, с радостью восприняли инициативу, почувствовав себя, как они нам сообщили, «немножко дома». Зарубежным гостям института теперь также будет значительно легче ориентироваться в лабиринтах аудиторий и кабинетов.