Гостей праздничного концерта, который прошёл в зале МКЦ НИУ «БелГУ», приветствовал ректорский духовой оркестр. Открывая торжественное мероприятие, ведущие рассказали об истории юридического института и представили специально выпущенные к юбилею памятные издания и видеофильм.

Со знаменательной датой присутствующих поздравила главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Кремнёва и вручила коллективу юридического института Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова за значительный вклад в развитие системы высшего образования на территории Белгородской области.

– Хочу пожелать вам как ещё молодому институту большого развития, новых идей и проектов, а как уже взрослому и опытному подразделению – новых связей и обмена своим бесценным опытом, – сказала Ольга Николаевна.

От имени и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской коллектив института-юбиляра поздравила и.о. проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Елена Цуканова. С тёплыми пожеланиями и напутствиями к преподавателям, студентам и выпускникам обратились первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, заместитель министра культуры Белгородской области Оксана Глущенко, заместитель главы администрации города Белгорода по безопасности Геннадий Цонев и многие другие.

В свою очередь директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков поблагодарил весь профессорско-преподавательский коллектив института за добросовестную работу и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. В рамках празднования юбилея им были вручены награды различного достоинства.

Праздничными номерами гостей поздравили творческие коллективы Молодёжного культурного центра университета: балет «MARIDANS», ансамбль «Забава», арт-студия «Вереск», студия современного танца «Данс Хаос» группа «31 регион», солисты коллективов. Также праздничная композиция прозвучала в исполнении коллектива Белгородского юридического института имени И.Д. Путилина.