Проведение студенческим советом юридического института НИУ «БелГУ» квеста для обучающихся первого курса стало традицией. Ежегодно студенты-первокурсники в роли начинающих детективов отправляются на расследование по мотивам исторических сюжетов или литературных произведений.

В этом году десяти командам, представляющим академические группы первого курса, необходимо было разгадать тайну исчезновения академика НИИ «Опыт» Сидорова и ответить на главный вопрос: «Что случилось с Сидоровым?» команды смогли только пройдя испытания, подготовленные членами студенческого совета. Самое главное из испытаний - показать сплоченность и слаженность группы, и по словам организаторов все команды справились с ним успешно.

010101

«Квест первокурсников — самое важное из мероприятий, которое мы ежегодно проводим для обучающихся. Именно на квесте первокурсники лучше узнают университет, проходят испытания на логику и командоформирование, а главное - больше узнают о юридическом институте, о его истории и традициях» - отметила Анна Белоус, председатель Студенческого совета юридического института.

010101

По итогам прохождения всех испытаний лучший результат показали студенты группы 01002205, второе место заняла команда группы 01002202, третье место заслуженно получили обучающиеся из группы 01002201.

«Мне очень понравился квест: и актеры, которые давали нам задания, и сложные, но такие интересные испытания. Хочется, чтобы таких мероприятий было больше, потому что они помогают узнать лучше свою группу, сплотиться и понять, что мы — отличная команда!», - поделился своими впечатлениями Лев Литвяк, студент группы 0102205.

010101

Первое расследование студентов первого курса успешно завершено, а значит, что они могут приступить к тому, чтобы разгадать все тайны юридической науки!