В формате диалога на равных приняли участие представители студенческих советов и студенческих объединений университета. Студенческий совет юридического института НИУ «БелГУ» на мероприятии представили: Дарья Захарова, Евгений Монастырский, Швыдкова Валерия. От клиницистов на мероприятии присутствовали Алина Васильева, Полина Тарасенко, Виктория Нестеренко, Елизавета Репина, Родион Алексеенко, Антон Михалев.

010101

Студентка 4 курса юридического института Алина Васильева рассказала о деятельности юридической клиники, о ее целях, значимости для граждан Белгородской области.

«Юридическая клиника НИУ «БелГУ» входит в ТОП-10 юридических клиник России. С каждым годом количество обратившихся за бесплатной юридической помощью растет. Клиницисты помогают гражданам в непростых делах. Состав консультантов с каждым годом пополняется не только российскими студентами, но и студентами из других стран: Болгарии, Нигерии», - проинформировала Алина.

По словам студентки 2 курса юридического института Елизаветы Репиной, встреча в таком формате – это одно из мероприятий, предоставляющее возможность студентам быть услышанными, задать вопросы и получить на них ответы.

После заслушивания основных докладов каждый желающий получил возможность задать спикерам вопросы.