Праздничное утро началось с молебна в храме-часовне Преподобномученицы Евгении Римской с участием руководства вуза и представителей институтов.

В продолжении мероприятий студенты выпускных курсов юридического института прошли в академическом шествии по центру города в составе организованной колонны.

010101 

На университетской площади торжественный марш встречали первокурсники. Первое знакомство с университетом, одногруппниками и кураторами, вручение студенческого билета состоялось на установочном собрании для поступивших.
Во второй половине дня перед УСК С. Хоркиной состоялась выставка студенческих объединений.

010101 

«Участие в студенческих объединениях - важный шаг на пути социализации будущих специалистов, развития их умений и навыков, формирования профессиональных качеств и компетенций. Как показывает опыт, большинство студентов, которые в процессе обучения принимают активное участие в общественной жизни, становятся востребованными и в своей работе после окончания университета», - прокомментировал директор юридического института Евгений Тонков

010101 

Представители юридической клиники НИУ «БелГУ» не только выступили перед аудиторией, рассказав о своей деятельности, но и провели интерактивы для собравшихся.

010101 

Информационную площадку объединения посетил ректор университета Олег Полухин. Олег Николаевич пообщался с клиницистами, поздравил с праздником и дал ценные напутствия.
В этот день каждый желающий мог найти занятие по душе – принять участие в спортивных состязаниях, мастер-классах по хореографии, творческих конкурсах.

01

Завершилось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, красочным праздничным салютом и молодёжной дискотекой.