Участников мероприятия ожидал насыщенный день. В формате «диалог на равных» инициативной молодежи представилась возможность пообщаться с заместителями Губернатора и министрами Белгородской области, а также поучаствовать в форсайт-сессии с интересными спикерами, стать слушателями креативных экспертов, познакомиться с обзорами лучших практик региона по поддержке инициатив молодых людей.

На встречу с молодежью в праздничный день пришли представители органа государственной власти региона — заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, министр цифрового развития Евгений Мирошников, министр культуры Константин Курганский и министр по молодежной политике Татьяна Киреева

Директор юридической клиники Татьяна Карпенко, студенты юридического института Анна Белоус, Ксения Берент, Алина Васильева, Елизавета Репина, Иван Рогиз, Полина Тарасенко в зависимости от сферы интересов посетили несколько направлений — креативные и творческие индустрии, молодежное самоуправление в системе социально-экономического развития, перспективы развития АПК и приоритеты агропродовольственной политики, смогли задать интересующие их вопросы.

0102

02

«Я посетила лекторий с участием заместителя губернатора Юлия Щедрина провела, посвящённый перспективам развития АПК Белгородской области. Много нового узнала о промышленности региона и технологиях, используемых в производстве, а также о государственных программах, позволяющих стать фермером. Кроме того, после Юлии Евгеньевны, небольшую лекцию провела и бизнес-спикер Мария Галицкая. Нам рассказали как начать свой бизнес с нуля без кредитов и займов, дали заряд мотивации для самообразования и саморазвития. Праздник прошёл весело и с пользой», - поделилась впечатлениями Елизавета Репина, студентка 1 курса юридического института.

«На встрече с министром по молодежной политике Белгородской области Киреевой Татьяной Владимировной мы узнали об уникальных проектах, реализуемых в нашем регионе, в которых каждый может принять участие, раскрыть свой потенциал и развить полезные умения и навыки. Татьяна Владимировна подчеркнула важность активного участия молодежи в региональных проектах для саморазвития и дальнейшей профессиональной деятельности», - отметила Татьяна Карпенко, директор юридической клиники НИУ «БелГУ».

     

.