На улицах Белгорода прошла интересная и познавательная акция «Что я знаю о родном городе, регионе, стране?». Организатором мероприятия выступили студенты - волонтеры юридического института НИУ «БелГУ», а участниками стали жители города.

В рамках данной акции активисты задавали горожанам вопросы об истории, культуре, обычаях и традициях России. Были включены вопросы об исторических датах, например, основание города Белгорода, знании геральдики, текста гимна, особенностей территориального устройства и другие.

«Во все времена важно приобщение населения страны к культурно – историческому наследию своего народа, воспитание уважения к его традициям и обычаям, это зависит и от процесса получения знаний об этом. Мы постарались сделать вопросы интересными и разнообразными, чтобы жителям города самостоятельно захотелось обогатить знания о своей Родине», - отметила волонтер – студентка юридического института Ольга Палын.

В заключение по результатам опроса организаторы отметили высокий уровень знаний респондентов о городе и стране.