В формате онлайн состоялась XVI Международная научно-практическая конференция «Парадигма современной науки в условиях модернизации и инновационного развития научной мысли: теория и практика». Мероприятие посвящалось памяти основателей Костанайского филиала Челябинского государственного университета в Казахстане Т. Атжанова и А. Роднова.

Работа конференции осуществлялась по следующим научным направлениям: право в современном обществе: от доктринальных положений к новым тенденциям и перспективам; актуальные проблемы экономики, управления и экономической безопасности; парадигма современной науки – путь к гармонии социально-гуманитарных и научно-технических аспектов цивилизации, современная система образования: проблемы и инновации в период глобализации и др.

0102

Старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Анастасия Белецкая выступила с докладом «Правовое положение участников инвестиционных отношений». 

«Дальнейшее разворачивание «торговых войн» может привести к замедлению глобального инвестиционного спроса из-за роста неопределенности, нарушению сложившихся цепочек добавленной стоимости, а также может негативно сказаться на производительности труда из-за барьеров для распространения новых технологий», - отметила Анастасия Анатольевна.

В рамках затрагиваемой темы обозначила проблемы эффективности нормативно-правового регулирования внутригосударственных и международных инвестиций.