В юридическом институте состоялся субботник.

Преподаватели и сотрудники кафедр юридического института провели уборку кабинетов.

01010207

«Во время субботника мы очищаем и облагораживаем свои рабочие места. А также в очередной раз осознаем ценность чистоты окружающего мира. Как преподаватели, при наличии внутренней мотивации к субботникам и информированности о проблемах окружающей среды, мы можем влиять на формирование бережного экологического сознания студентов», поделилась мнением старший преподаватель кафедры административного права и процесса Наталья Бородаенко. 

010202 

Более ста лет исполнилось традиции совместного труда, когда все заняты общим делом. Первоначально субботники или толоки, как их называли жители деревень и сел, появились в связи с необходимостью сбора урожая, постройки домов и церквей, а затем, с выходом статьи в конце июня 1919-го Владимира Ленина «Великий почин (О героизме рабочих в тылу. По поводу “коммунистических субботников”)», в которой он размышляет о значении этого нового явления в жизни страны и всего мира, феномен субботников выходит на высший государственный уровень. 

0102

01

Данную ежегодную традицию поддерживают и студенты института, оказывая помощь в благоустройстве Ботанического сада и оздоровительного комплекса «Нежеголь».