Студенческий совет юридического института провел онлайн-викторину, посвящённую 145-летию НИУ «БелГУ». Организаторами были предложены вопросы не только об истории университета, но и блок заданий про юридический институт НИУ «БелГУ», его структуру и педагогический состав.

Студенты были разделены на две команды: в одной - первокурсники, в другой - второй, третий и четвёртый курсы. Эмоциями и впечатлениями от викторины поделилась студентка группы 01002101 Наталья Руднева:

«Побывав на онлайн-викторине, посвященной 145-летию университета, мы, в первую очередь, первокурсники, узнали истории эмблемы и флага НИУ «БелГУ», познакомились с текстом гимна вуза. Было интересно узнать информацию об именных аудиториях: основателя российской юридической науки и теоретического правоведения Михаила Михайловича Сперанского, Почетного доцента БелГУ, бывшего прокурора Белгородской области Олега Михайловича Антонова, криминальной полиции имени Бориса Николаевича Киреева и других. Было очень познавательно».

По итогу викторины с небольшим отрывом победила команда старших курсов.