Обучение на «Стимуле» в этом году прошли более 100 участников из разных вузов Белгородской области. Студенты юридического института НИУ «БелГУ» 1 курса Бобракова Анна, Денисов Антон, Савченко Данил, студентка 2 курса Добудько Виктория и студентка 3 курса Разинькова Елизавета были в их числе.

Участникам предлагалось пройти обучение по двум образовательным программам. Первокурсники могли познакомиться с деятельностью действующих органов студенческого самоуправления и в рамках занятий попробовать свои силы в выбранном направлении деятельности. Активистам студенческих советов и объединений было предложено получить новые знания и навыки для дальнейшей работы.

010203     

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса Добудько Виктория: «Стимул для меня стал новой точкой отсчета. Те эмоции, которые испытываешь за время участия, нельзя передать словами. Это нужно просто пережить самим. На «Стимуле» я зарядилась энергией от таких же увлеченных и невероятных людей. Полученные знания я готова использовать в деятельности органов студенческого самоуправления. Желаю всем ребятам, которые поедут на «Стимул» в следующем году ничего не бояться и ни в чем не сомневаться».

Программа молодёжной школы студенческого самоуправления также включала образовательные интенсивы под руководством опытных тренеров, различные игротехники, практикумы, формы спортивной и творческой активностей.

010203