С 21 по 27 сентября в столице республики Татарстан - городе Казань состоялся Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов. Мероприятие объединило 700 студентов, 100 спикеров-экспертов и организаторов, а также 200 волонтёров со всей России. Всего приняли участие более 50 000 человек, в том числе онлайн - на 100 региональных площадках. В состав делегации Белгородской области и Белгородского госуниверситета вошла студентка юридического института, председатель университетского штаба Волонтеров Победы Турубарова Алина.

В программу слёта были включены деловой, культурный и досуговый модули. Участники получили знания по направлениям архитектуры сообществ, self-менеджмента, организации мероприятий, проектной деятельности, работы амбассадоров данного мероприятия и многим другим. В рамках «Программы2.0», целями которой служили возможность обмена опытом, транслирование экспертных знаний участников и улучшение навыков мастерства спикера, наша студентка выступила с темой «Между прошлым и будущим мы - волонтеры», рассказав о работе Штаба "Волонтёры Победы" НИУ "БелГУ". По итогу активной работы на Слëте Алина вошла в ТОП-100 участников.

010203     

«Надо сказать, что результатами слëта я довольна. С Национальной лигой студенческих клубов знакома давно, успешно взаимодействовала. Радует то, что удалось, представить собственный опыт на всероссийском уровне, а также получить новые знания в результате совместной работы участников форума, экспертов и от поездки в целом. Конечно, каждый слëт уникален, полон множества эмоций. Я уверена, что такого рода мероприятия способствуют значительному расширению границ компетенций у руководителей студенческих клубов, рождению новых идей и достижению успеха» - поделилась Алина.

Для справки:

Национальная лига студенческих клубов - проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», экосреда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

Организаторами слёта в 2021 году выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.