Научный руководитель юридического института НИУ "БелГУ" известный ученый-цивилист, член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ Андрей Габов награжден медалью Института государства и права Российской Академии наук за выдающийся вклад в развитие российского правоведения. Награду ему вручил директор Института государства и права РАН Александр Савенков, занимавший в свое время должность Главного военного прокурора РФ. Андрей Габов является членом диссертационного Совета на соискание ученой степени кандидата и доктора юридических наук нашего университета, руководит работой 10 аспирантов, входит в состав редакционной коллегии университетского журнала "Номотетика". Коллектив юридического института поздравляет своего научного руководителя с заслуженной наградой.