В соответствии с переходом на динстанционное обучение в институте проводятся практические и лекционные занятия. В именной аудитории криминальной полиции Б.Н.Киреева лекцию для студентов первого курса прочитала профессор кафедры административного права и процесса Галина Серафимовна Беляева. На связь с преподавателем вышло 90 % слушателей.

Также в рамках данной формы обучения у студентов есть возможность ознакомиться с дополнительными материалами по тематике лекций в информационных курсах системы "Пегас",на которые они подписаны.Для оценивания созданы форумы,тестовые задания,размещена тематика рефератов.

Для четвертого курса провели занятия доценты кафедр Сергей Николаевич Мамин и Андрей Тихонович Табунщиков.