Само название вредных привычек говорит о том, что их наличие наносит ущерб здоровью человека, но какие именно последствия ожидают того, кто пренебрегает своим будущим и приобретает пристрастие к наркотикам? Этот вопрос решили поднять участники волонтерского движения «Правое дело» на круглом столе «Скажи наркотикам – нет!»

Студенты 2 курса юридического института прошли опрос о последствиях наркозависимости, по результатам которого можно сделать вывод, что 70% респондентов не в полной мере осведомлены о вреде пагубной привычки. Ликвидировать пробел в знаниях постаралась в своем докладе Ольга Палын, осветившая причины возникновения заболеваний, вызванных наркотиками, и последствия употребления различных наркотических средств. Виктория Нестеренко рассказала о способах профилактики распространения наркомании в обществе, особое внимание уделив влиянию синтетических наркотиков на молодые организмы. Ксения Дёмина довела до сведения участников круглого стола современные методы борьбы с наркозависимостью и сообщила о признаках, по которым можно распознать развитие этого заболевания у близкого человека и своевременно оказать ему помощь, избавив от смертельной привычки.

010203     

Рассмотрев все аспекты и последствия наркозависимости, студенты и волонтёры пришли к единому выводу: есть только одна верная реакция на наркотики – решительный отказ от их употребления во имя светлого здорового будущего.