В центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» для обсуждения актуальных вопросов в сфере избирательного права собрались проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова, председатель Белгородской городской избирательной комиссии Любовь Калабина, члены клуба молодого избирателя «Перспектива» НИУ «БелГУ», члены клуба молодых политологов, члены политического клуба «АКМЭ».

Открыла и провела заседание круглого стола руководитель клуба молодых избирателей «Перспектива» Виктория Кутько. C вступительным словом ко всем собравшимся обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова.

- Обсуждая вопросы избирательного права, вы обязательно должны связывать теорию с практикой, определять чёткие позиции. Многим из вас придётся работать агитаторами, проводить информационно-консультативную работу, быть наблюдателями, волонтёрами, организаторами», - подчеркнула Светлана Александровна.

Она выразила искреннюю надежду, что после подобных встреч в университете сформируется неравнодушная команда, с которой будет приятно работать избирательной комиссии города.

В рамках круглого стола с докладами и презентациями выступили члены клуба молодых избирателей «Перспектива». Анна Белоус рассказала о деятельности молодежных избирательных комиссий как одном из факторов повышения электоральной активности молодежи. Илья Кузьминых осветил вопрос, касающийся методов повышения электоральной активности молодёжи. Валерия Козлова высказала мнение о роли молодёжи в развитии политического процесса современной России, а Ирина Хмелевская акцентировала внимание собравшихся на роли института наблюдателей в повышении электоральной активности молодежи.

Подводя итоги круглого стола, председатель Белгородской городской избирательной комиссии Любовь Калабина пожелала молодым людям успехов во всех начинаниях и пригласила в избирком для обсуждения высказанных предложений.