Получивший в январе этого года высокое кадровое назначение в федеральном ведомстве Министерства энергетики Антон Семейкин посетил родной юридический институт НИУ «БелГУ». 

- Обучение на юридическом факультете является одним из самых лучших моментов в моей жизни. Когда я учился здесь, то познакомился со многими студентами-коллегами, с которыми мы продолжаем поддерживать отношения и по сей день. Знания, полученные на кафедре гражданского права, теперь активно применяю в своей деятельности, - отмечает Антон Юрьевич.

На встрече с директором юридического института, профессором Евгением Тонковым были рассмотрены вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». Шла речь также о возможности заключения Соглашения между университетом и Департаментом Министерства энергетики, в котором будет предусмотрена возможность прохождения практики студентов юридического института НИУ «БелГУ» в федеральном ведомстве. Состоялся разговор о развитии практико-ориентированного обучения в юридическом институте, в частности, было высказано предложение о создании в юридическом институте кафедры энергетического права. По мнению Антона Юрьевича, специалисты по энергетическому праву сегодня востребованы во многих государственных структурах.

Он также подтвердил готовность своего участия в научно-практической конференции по энергетическому праву, которая будет поддержана Минэнерго РФ и пройдёт на базе НИУ «БелГУ» осенью этого года.

Выпускник подарил юридическому институту уникальный атлас по развитию российской Арктики, который пригодится для будущих юристов. В завершение встречи гость университета, несмотря на свой плотный график, выразил желание приехать в Белгород вновь. 

Собинформ