01

 

Антон Семейкин после завершения обучения в Московском суворовском военном училище Министерства обороны Российской Федерации поступил на юридический факультет БелГУ, который успешно окончил в 2007 году.

В том же году он был назначен старшим следователем следственного отдела по г. Старый Оскол следственного управления СК РФ по Белгородской области. В 2009 году перешел на работу в Министерство энергетики Российской Федерации, а еще через три года возглавил отдел судебно-претензионной работы Юридического департамента Минэнерго России. В 2015 году – заместитель директора Юридического департамента Минэнерго России.

В 2019 году назначен директором Департамента экономической безопасности. Ему присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и различными ведомственными наградами Минэнерго России.

Антон с благодарностью вспоминает годы обучения в институте, особенно кафедру гражданского права и процесса, где проходил специализацию. В свою очередь, институт гордится успехами своего выпускника, желает ему профессиональных успехов и рассчитывает на его активную деятельность в Ассоциации выпускников БелГУ.