Студент 5 курса Евгений Зайченко и студентка 4 курса Ирина Хмелевская познакомили школьников с основными положениями Закона «О защите прав потребителей». В ходе интерактивного занятия участники узнали об основных правах потребителя и порядке подачи претензий.

Собравшиеся проанализировали наиболее часто встречающиеся нарушения, предложили варианты выхода из представленных ситуаций, а также поделились историями из личной практики.

Для закрепления теоретического материала была предложена интерактивная игра. Слушателям предлагалась проанализировать заранее заготовленную фабулу дела, в которой были нарушены нормы, регулирующие правоотношения в сфере защиты прав потребителей., и составить претензию на основе полученных знаний. В ходе игры были заслушаны претензии со ссылкой на законодательство, а также разобраны допущенные ошибки.