Человек, не знающий истории родного края, не может в полной мере понимать и любить свою малую родину. Особенно это касается мемориальной памяти, отсутствие которой во многом свидетельствует о скупости души человека. Студентам 1 курса юридического института представилась уникальная возможность встретиться с главным редактором Белгородской энциклопедии Виктором Васильевичем Овчинниковым.

«Мемориальная память является вещью специфической: у кого-то она вызывает слезы, а у кого-то нет. Но вне зависимости от того, какую реакцию провоцирует мемориальная память, человек должен знать и чтить историю Великой Отечественной войны. Каждый солдат, сражавшийся за нашу свободу, хотел бы, чтобы о нем помнили будущие поколения, и самое малое из того, что мы можем сделать для героев – не забывать об их подвиге», - отметил Виктор Васильевич.

010203     

Студенты с интересом слушали рассказ почетного гостя о событиях, предшествующих Великой Победе. Исторические справки позволили будущим юристам по-новому взглянуть на историю своей страны и малой родины и в очередной раз напомнили как важно беречь память о ключевых исторических событиях.

Поддержку встретило предложение Виктора Васильевича посетить братские могилы и возложить на них цветы, почтить память павших за свободу своей страны героев.