Старший помощник прокурора области по кадрам, старший советник юстиции Эдуард Анатольевич Кремнев рассказал о требованиях к сотруднику прокуратуры, её компетенциях и структуре, а также акцентировал внимание на процедуре поступления на службу, о вступительных испытаниях и кадровом резерве. 

Виктор Васильевич Дахнов, заместитель прокурора в отставке, ветеран труда в беседе со студентами поделился историей своей карьеры в Белгородской областной прокуратуре, а также отметил тонкости профессии.

«Если хотите строить здоровую карьеру, готовьтесь стать публичными людьми, стараясь следовать принципу: «Внимательнее относитесь к своему «я» уже сегодня, хотя нужно было это сделать уже вчера», - отметил Виктор Васильевич.

010203     

Сотрудники Прокуратуры были приятно удивлены глубокими знаниями студентов об истории формирования и развития органов, а также об их компетенциях. Будущие юристы взглянули на изнутри, и 

И возможно кому-то из будущих выпускников предстоит вернуться в прокуратуру Белгородской области уже не в роли зрителя, а в качестве работника.

010203